InvestFuture

Ткачев сменил Федорова на посту главы Минсельхоза

Прочитали: 256

Николай Федоров покинул пост министра сельского хозяйства, ему на смену пришел губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Я хочу Вам предложить перейти на работу в администрацию (Кремля - ред.) в качестве советника. И вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачев - ред.), которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства", - заявил президент Владимир Путин на встрече с Федоровым.

"Хотел Вас поблагодарить за все, что было сделано на посту министра сельского хозяйства. Сейчас мы с вами еще чаще будем видеться, встречаться, обсуждать текущие и перспективные задачи, стоящие перед сельским хозяйством", - отметил глава государства.

Предложение Федорову Путин объяснил тем, что выполнение плана развития сельского хозяйства до 2020 г. и плана ускоренного импортозамещения до 2018 г.. - "очень большая работа. Нам нужно консолидировать усилия и правительства, и администрации президента, и регионов для того, чтобы средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно".

"Убежден, что консолидация, как Вы сказали, и работа в одной упряжке с коллегами, губернаторами и Александром Николаевичем (Ткачевым - ред.), которого давно знаю еще по прежней работе на региональном уровне, уверен, надеюсь - наверное, рано говорить "уверен", хотя надо быть уверенным, - добьемся больших результатов в том, что касается хлеба насущного", - ответил Федоров.

"Знаете, так говорят: мы обречены на успех. Несмотря на все сложности и испытания, которые выпадают на долю России, мы справимся с этой задачей и с Вашим заданием", - заверил бывший министр.

Федоров родился в 1958 г., в 1990-1993 гг.. возглавлял Минюст, в 1993-2010 гг.. занимал пост президента Чувашии. Министром сельского хозяйства назначен в мае 2012 г.

Ткачев родился в 1960 г., с 1990 г. возглавлял комбикормовый завод в станице Выселки Краснодарского края и занимался политической деятельностью: сначала стал депутатом краевого Заксобрания, а затем депутатом Госдумы. Губернатором Краснодарского края стал в 2000 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ткачев сменил Федорова

Поделитесь с друзьями: