InvestFuture

Роструд: отдыхаем 1-4, 9-11 мая и 12-14 июня!

Прочитали: 245

В связи с празднованием Первомая и Дня Победы первые две недели мая станут четырехдневными рабочими неделями, заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

"В связи с Праздником Весны и Труда у россиян будет четыре выходных дня подряд - с пятницы 1 мая до понедельника 4 мая включительно. Выходной день на 4 мая перенесен с 4 января, когда выходной день совпал с праздничным. Соответственно, первый рабочий день после этих выходных будет вторник, 5 мая", - заявил .Шкловец в интервью "Интерфаксу".

"В связи с Днем Победы будет трехдневный период отдыха - с субботы, 9 мая, до понедельника, 11 мая. Выходной день на 11 мая определен согласно положениям Трудового кодекса, когда к государственному празднику, приходящемуся на выходной день, добавляется еще один нерабочий день", - отметил Шкловец.

Таким образом, первые две рабочие недели в следующем месяце, соответственно, с 5 по 8 мая и с 12 по 15 мая, станут четырехдневными, отметил замглавы Роструда.

В связи с государственным праздником - Днем России, который 12 июня приходится на пятницу, у россиян будет три выходных дня подряд - с 12 по 14 июня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роструд: отдыхаем 1-4,

Поделитесь с друзьями: