InvestFuture

Медведев: власти сохранят накопительную часть пенсии

Прочитали: 318

Правительство решило сохранить обязательную накопительную часть пенсии, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"Решение принято. Накопительный элемент сохранится. Такое решение поддерживается большинством экспертов и, самое главное, гражданами нашей страны", - отметил Медведев.

"Мы должны развивать предсказуемую пенсионную систему, естественно, заниматься ее совершенствованием, оптимизацией ряда пенсионных механизмов", - подчеркнул глава правительства.

Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития доработать бюджет с учетом принятого решения. "А также подготовить предложения по более эффективному использованию финансового ресурса накопительной части пенсии как источника экономического роста в нашей стране, источника длинных денег. Имею в виду использование его не только и не столько для погашения дефицита бюджета, но и на поддержку инвестиций, на развитие экономики, особенно в условиях закрытых для нас рынков иностранной финансовой ликвидности", - подчеркнул Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: власти

Поделитесь с друзьями: