InvestFuture

Власти Китая поддержат экономический рост

Прочитали: 231

Китай будет активнее принимать меры, стимулирующих рост экономики, так как у регуляторов пока есть возможность для усиления поддержки, заявил в пятницу представитель ведущего планового агентства КНР.

Ли Янчжэ, глава департамента экономических операций в Национальной комиссии развития и реформ (NDRC), отметил, что власти уверены, что может удержать темпы экономического роста на разумном уровне. В I квартале скорость роста снизилась до шестилетнего минимума в 7%.

"Учитывая нынешние колебания экономического подъема, будут предприниматься более активные действия для коррекции экономической политики, - сказал Ли репортерам на пресс-конференции. - Будет больше сделано для стабилизации роста".

Другие представители NDRC на пресс-конференции отметили, что экономика столкнулась с большими сложностями, которые, по их словам, увеличились с июня 2014 г.

Однако они намекнули, что у Поднебесной есть средства для стабилизации экономики, а активность в стране не такая вялая, как считают некоторые.

Так, уровень безработицы в Китае, до сих пор стабилен, а в I квартале года страна создала 3,24 миллиона новых рабочих мест, сказал Кон Лян, заместитель директора департамента НКРР по общим вопросам.

Чтобы спровоцировать активность, Пекин ускорит реализацию крупных проектов, сказал Лу Гауосань, заместитель главы инвестиционного департамента НКРР.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Китая поддержат

Поделитесь с друзьями: