InvestFuture

Нефть дешевеет третий день подряд

Прочитали: 356

Цены на нефть снижаются третий день подряд в ожидании данных о повышении запасов топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 мск упала на 1,28% до $64 за баррель. В понедельник их стоимость уменьшилась на 0,69% и составляла на закрытие рынка $64,83 за баррель.

Июньский фьючерс на марку WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром подешевел на 1,39% до $56,2 за баррель. По итогам предыдущей торговой сессии их цена упала на 0,28% и завершила день на отметке $56,99 за баррель.

Согласно среднему прогнозу аналитиков резервы нефти в США увеличились за прошедшую неделю на 2,5 млн баррелей. Запасы в США увеличивались в течение последних недель и достигли максимального уровня за 85 лет - 489 млн баррелей.

Министерство энергетики обнародует официальные данные о запасах в 17:30 мск в среду.

Кроме того, Саудовская Аравия намерена поддерживать добычу нефти на уровне, необходимом для обеспечения потребностей своих покупателей. Эта новость вызвала опасения у трейдеров относительно роста переизбытка топлива на мировом рынке.

Котировки на нефть WTI с начала текущего месяца поднялись на 18%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дешевеет третий

Поделитесь с друзьями: