InvestFuture

Безработица во Франции достигла рекорда

Прочитали: 300

Число безработных во Франции в марте достигло рекордного показателя, полностью компенсировав некоторое снижение в 2015 г., передает MarketWatch.

Согласно данным министерства труда число постоянно безработных людей во Франции выросло на 0,4% по сравнению с февралем до 3,51 млн человек. Предыдущий рекорд был отмечен в декабре 2014 г.

Президент Франции Франсуа Олланд стремился реализовать схемы для снижения безработицы в стране с момента своего прихода к власти в 2012 г. Так, он ввел ряд мер для стимулирования найма молодежи, а также понизил налоги для работодателей, пытаясь спровоцировать их к более активному увеличению штатов.

Однако пока эти меры не принесли существенных результатов. Согласно данным статистического управления Insee безработица во Франции выросла в течение всего срока службы Олланда на посту президента.

В октябре-декабре прошлого года уровень безработицы во Франции составил 10,4%, и, по оценкам Insee, показатель достигнет 10,6% к середине этого года.

Увеличение количества безработных среди молодежи (менее 25 лет) в марте составил 1% - это самое значительное повышение среди всех возрастных категорий. Олланд обещал добиться устойчивого снижения безработицы к концу 2013 г., однако теперь власти занимают более осторожную позицию.

В кабинете подчеркивают, что безработица не будет снижаться, до тех пор пока экономика страны не будет увеличиваться темпами выше 1,5%. В прошлом году французский ВВП вырос лишь на 0,4%, и, по оценкам кабинета, рост ускорится до 1% в 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица во Франции

Поделитесь с друзьями: