InvestFuture

Потребдоверие в Британии на максимуме за 13 лет

Прочитали: 298

Индекс потребительского доверия в Великобритании в апреле остался на максимальной отметке почти за 13 лет, говорится в сообщении исследовательской компании GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

Индикатор остался на мартовском уровне, составив 4 пункта, как и ожидали участники рынка. В апреле 2014 г. он находился на отметке минус 3 пункта.

При этом британцы не спешат тратить деньги, несмотря на хороший уровень доверия и положительную динамику в экономике.

Между тем обнародованное в среду исследование доверия британцев к экономике от YouGov/CEBR показало, что индекс понизился в апреле впервые с декабря.

Две из пяти составляющих индекса доверия, рассчитываемого GfK, выросли в текущем месяце, две остались на том же уровне, одна снизилась.

Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в ближайшие 12 месяцев не изменился с мартовских 6 пунктов. В апреле 2014 г. он был на два пункта выше.

Показатель экономической ситуации за прошедшие 12 месяцев увеличился за месяц на 2 пункта до 3 пунктов. Год назад его значение составляло минус 13 пунктов.

Индикатор оценки британцами личной финансовой ситуации на следующий год остался на отметке 7 пунктов, как и в марте. Годом ранее он находился на уровне 5 пунктов.

В исследовании GfK, проведенном с 1 по 15 апреля по поручению Европейской комиссии, приняли участие свыше 2 тыс. британцев старше 16 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Потребдоверие в Британии

Поделитесь с друзьями: