InvestFuture

Афины близки к заключению соглашения с кредиторами

Прочитали: 305

Афины близки к заключению договоренности, заявил глава греческой делегации на переговорах с международными кредиторами Эвклид Цакалотос на встрече министров финансов еврозоны.

Он сообщил BBC, что на переговорах уже достигнут некоторый прогресс. При этом ранее министр финансов Греции Янис Варуфакис поставил под сомнение возможность достижения договоренности к понедельнику.

12 мая Греция должна перевести Международному валютному фонду очередной платеж в размере 763 млн евро - это одна из крупнейших выплат до сих пор.

По словам Варуфакиса, страна выполнит свои обязательства, несмотря на высказываемые опасения, что на очередную выплату может не хватить денег.

Ранее Варуфакис заявил, что слабый прогресс в процессе длительных переговоров между Афинами и "тройкой" (МВФ, ЕС, ЕЦБ) является результатом неспособности кредиторов поверить в восстановление экономики Греции.

На его взгляд, все участники переговоров уделяют слишком большое внимание условиям, которые должны быть выполнены для получения финансовой помощи, в то же время практически полностью игнорируется план восстановления экономики Греции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Афины близки к

Поделитесь с друзьями: