InvestFuture

Nestle интересуется Roshen со скидкой в 200%

Прочитали: 298

Швейцарский концерн Nestle стал единственной компанией, которая заинтересовалась покупкой шоколадных активов Петра Порошенко. При этом в Nestle готовы заплатить в 3 раза меньше, чем хочет за Roshen президент Украины.

Иностранные инвесторы не горят желанием покупать компанию "Рошен" по цене, которую просит за нее Петр Порошенко. В агентстве "Блумберг" сообщили ряд подробностей о попытках олигарха, ставшего президентом Украины, по продаже своего кондитерского бизнеса.

В частности, в агентстве привели комментарии руководителя администрации президента Украины Бориса Ложкина: "Переговоры продолжаются, но есть проблема со спросом. Он не просто плохой, он очень плохой. Инвесторы не хотят приходить сюда".

По данным источников "Блумберг", близких к переговорам по продаже "Рошен", единственной компанией, которая проявила интерес к покупке активов Порошенко, стал конгломерат Nestle. При этом швейцарцы готовы заплатить втрое меньше того, что рассчитывал получить президент Украины: $1 млрд вместо $3 млрд.

В декабре 2014 г. Порошенко сообщил, что сразу после президентских выборов заключил соглашение с банком Rothschild & Cie о поиске покупателя на крупнейшую на Украине кондитерскую компанию. Тогда же он заявил, что на "Рошен" уже якобы есть 4 потенциальных покупателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nestle интересуется

Поделитесь с друзьями: