InvestFuture

Цены на нефть снижаются. Brent подешевела до $64

Прочитали: 345

Цены на нефть подешевели на мировых рынках во вторник, поскольку инвесторы сопоставляют прогнозы сокращения добычи в США с ожиданиями сохранения избытка предложения на международном уровне, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 мск упала в цене на 0,18% до $64,79 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов упала на 0,73% до $64,91 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел к этому времени на 0,14% до $59,19 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт потерял в цене 0,24% до $59,25 за баррель.

За прошлую неделю нефть Brent подешевела на 1,6%, а WTI подорожала на 0,4%.

Товарные запасы нефти в США сократились на 500 тыс. баррелей за неделю, завершившуюся 8 мая, ожидают эксперты, опрошенные Bloomberg. Однако они все еще примерно на 100 млн баррелей выше среднего уровня для данного времени года за последние пять лет.

Объемы добычи нефти в США пока близки к рекордным, хотя буровые компании сократили число установок в эксплуатации до минимума с сентября 2010 г.

По словам экс-министра энергетики Катара Абдуллы бин Хамада аль-Аттыйя, перепроизводство на мировом рынке нефти составляет не менее 2 млн баррелей в сутки (порядка 2% мирового спроса). Однако он считает, что ОПЕК не следует менять квоты на добычу нефти, чтобы сохранить долю рынка. В ближайшие годы нефть будет колебаться в диапазоне от $60 до $70 за баррель, считает он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть снижаются.

Поделитесь с друзьями: