InvestFuture

ОЭСР предупреждает о замедлении темпов в США

Прочитали: 305

Экономический рост, по всей видимости, замедлился в США и продолжает снижаться в Китае, в то время как Франция и Италия восстанавливаются, опережая средние темпы еврозоны, показывают месячные данные ОЭСР.

Опережающие показатели ОЭСР (CLI), предназначенные для прогнозирования экономических поворотных моментов, сигнализируют о стабильных темпах роста в ОЭСР в таких странах, как Япония, Германия, Великобритания и Индия, сообщает ОЭСР.

“В зоне евро темпы роста продолжают укрепляться, в частности во Франции и Италии. Признаки ослабления темпов роста появляются в Соединенных Штатах, хотя они могут отражать преходящие факторы", - отметила Организация экономического сотрудничества и развития.

Индикатор CLI, рассчитываемый ОЭСР каждый месяц, показал, что в США индекс понизился с 98,8 до 98,6 и в Китае с 98,1 до 97,9.

В зоне евро индекс составляет 100,7, в то время как в Германии он составляет 99,8, во Франции – вырос до 100,8 с 100,6, а в Италии - до 101 со 100,9.

Средний показатель инфляции в государствах-членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в марте составил 0,6% в годовом выражении, оставшись на уровне февраля, сообщается в пресс-релизе организации.

Стоимость энергоносителей в марте рухнула на 10,8% после падения на 11,6% в феврале. Темпы повышения стоимости продуктов питания охладились до 1,9% с 2,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОЭСР предупреждает о

Поделитесь с друзьями: