InvestFuture

Падение доллара поддержит прибыль компаний США

Прочитали: 339

Падение курса доллара может позитивно повлиять на прибыль американских компаний по итогам II квартала 2015 г., что может компенсировать недостаточно сильные макроэкономические показатели, пишет MarketWatch.

Прогнозы прибыли на II квартал были довольно мрачными, однако, по мнению главного инвестиционного стратега Charles Schwab Лизы Энн Сондерс, инвесторам следует быть готовыми к результатам лучше ожиданий: для этого есть целый ряд причин.

"Нефть выполнила существенный отрыв ото дна, доллар немного откатился назад, и очевидно, что погода улучшилась, то есть множество факторов, которые повлекли слабые результаты в I квартале, теперь неактуальны", - заявила она.

Негативно на отчетность компаний повлияет крупномасштабная забастовка портовых работников на западном побережье США.

Отчетность компаний за I квартал оказалась лучше ожиданий аналитиков и инвесторов, опасавшихся снижения прибыли, при этом прибыль уже обнародовавших результаты компаний из списка S&P 500 выросла в среднем всего на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2014 г.

Аналитики, опрошенные FactSet, в апреле-июне ожидали, что компании из списка S&P 500 сократят выручку на 4,8%, а прибыль - на 4,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Падение доллара

Поделитесь с друзьями: