InvestFuture

Число новостроек в США подскочило на 20,2%

Прочитали: 234

Количество домов, строительство которых было начато в США в апреле 2015 г., подскочило на 20,2% относительно предыдущего месяца и составило 1135 тыс. в пересчете на годовые темпы, что является рекордным показателем с ноября 2007 г., свидетельствуют данные министерства торговли страны.

В марте число новостроек увеличилось по сравнению с февралем на 4,9% и составило 944 тыс., тогда как ранее сообщалось об увеличении показателя на 2% до 926 тыс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя с ранее объявленного уровня до 1015 тыс. (+9,6%).

Месячный рост числа новостроек стал максимальным с февраля 1991 г.

Сокращение безработицы и рекордно низкая стоимость ипотеки способствовали восстановлению активных темпов строительства жилья. По мнению аналитиков, слабые данные по рынку недвижимости в начале года вызваны преимущественно суровой погодой. Многие строительные фирмы уже отмечают успешное начало весеннего сезона продажи домов.

Число разрешений на строительство новых домов в США в апреле увеличилось на 10,1% относительно предыдущего месяца, до 1143 тыс. в пересчете на годовые темпы. Эксперты прогнозировали увеличение показателя на 2,1% с ранее объявленного январского уровня до 1064 тыс.

По пересмотренным данным, в марте количество разрешений составило 1038 тыс., а не 1039 тыс., как сообщалось ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число новостроек в США

Поделитесь с друзьями: