InvestFuture

В России появятся частные локомотивы

Прочитали: 438

Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 июля изучить возможность использования на железных дорогах России частных локомотивов, сообщает сайт Кремля.

Правительство должно учитывать "необходимость привлечения инвестиций для обновления тягового подвижного состава и обеспечения загрузки отечественных машиностроительных предприятий".

Поручение президента дано по итогам совещания с членами правительства 29 апреля. "Что касается тягового подвижного состава, надо посмотреть. Ведь заказы на локомотивы будут дозагружать наши производственные мощности. И частные компании готовы были бы это сделать при условии, что им разрешат использовать их в своей работе", - отметил Путин на совещании.

Вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что вопрос можно решить, но РЖД настаивает на том, что появление частных локомотивов на ж/д сети может нести в себе риски. "Я вас прошу внимательно, без спешки это все держать под контролем, анализировать. И если что-то будет созревать, вовремя эти решения принимать", - подчеркнул Путин. По оценке экспертов, дефицит тяги в российской ж/д сети превышает 20%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В России появятся

Поделитесь с друзьями: