InvestFuture

HSBC продаст часть бизнеса в Бразилии

Прочитали: 360

HSBC Holdings Plc заявил в пятницу, что рассматривает различные стратегические варианты для своих операций в Бразилии, в том числе возможную продажу части подразделения, пишет Marketwatch.

Гонконгский банк не предоставил никаких подробностей по этому поводу. HSBC нанял Goldman Sachs для оценки заинтересованности местных потенциальных покупателей большей части бразильского блока, в том числе Banco Bradesco SA и Banco Santander, сообщили люди, знакомые с вопросом.

Ранее стало известно, что банк рассматривает возможность выделения розничного подразделения в Великобритании в независимую компанию и последующую продажу за 20 млрд фунтов ($30,4 млрд), пишет Sunday Times.

HSBC заявил о возможности перемещения корпоративной штаб-квартиры из Лондона за пределы Великобритании в связи с изменениями налогового законодательства и общим ужесточением банковского регулирования в стране.

Источники в высшем руководстве банка, пожелавшие остаться неизвестными, заявили, что продажа британского розничного бизнеса может ускорить уход HSBC из страны.

Агентство Reuters ранее сообщило, что руководители в HSBC и их конкурента Standard Chartered рассматривали возможность перехода из Лондона в Азию. Инвесторы сказали Reuters, что они настаивают на том, чтобы банки провели тщательный анализ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HSBC продаст часть

Поделитесь с друзьями: