InvestFuture

Банк Англии оценивает риски выхода страны из ЕС

Прочитали: 415

Банк Англии намерен оценить риски в случае потенциального выхода Великобритании из состава Евросоюза, отмечается в заявлении финансового регулятора страны.

"Не должно быть сюрпризом то, что банк берется за данную работу ввиду заявленной политики кабинета министров", - говорится в документе, обнародованном на официальном сайте регулятора.

Руководство центробанка сожалеет относительно того, каким образом информация стала известна общественности. При этом в заявлении отмечается, что учреждение будет придерживаться действующего подхода и детали проходящей работы будут опубликованы "в подходящий момент".

Ранее об этих планах писала британская газета The Guardian, которая по ошибке получила конфиденциальное письмо сотрудника Банка Англии, касающееся проекта. В письме содержался призыв держать в секрете этот проект от большинства сотрудников учреждения и журналистов.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон планирует к концу 2017 г. провести в стране референдум о возможном выходе Британии из ЕС.

Темпы роста ВВП Великобритании во II квартале, как ожидается, ускорятся до 0,7% по сравнению с 0,3% в предыдущие три месяца, сообщается в протоколе майского заседания Банка Англии (BOE).

При этом все девять членов комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии на майском заседании проголосовали за сохранение базовой процентной ставки на уровне 0,5% годовых, который был установлен в марте 2009 г. и является минимальным за всю историю существования ЦБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Англии оценивает

Поделитесь с друзьями: