InvestFuture

Chesapeake выручила $4,08 млрд за газопровод

Прочитали: 250

Нефтегазовая компания Chesapeake Energy окончательно продала трубопровод Chesapeake Midstream Partners компании Global Infrastructure Partners за $4,08 млрд.

Chesapeake выручит $2 млрд от продажи трубопровода, а также получит более $2 млрд за счет продажи Chesapeake Midstream ряда своих активов.

Chesapeake Midstream Partners имеет в своих активах более 3 700 миль газотранспортных сетей по всей Америке.

Chesapeake Energy изо всех сил старается выплатить долги, которые компания набрала для масштабных инвестиций в разработку сланцевого газа. Избыточное предложение газа на американском рынке лишило Chesapeake сверхприбыли. И теперь компания не может финансировать взятые на себя проекты.

Компания уже успела продать активов на сумму около $11,5 млрд. А в апреле Chesapeake взяла ссуду на $4 млрд у банков Goldman Sachs и Jeffries Group, чтобы погасить другой заем и не потерять рейтинг привлекательности. В конце весны компания выставила на продажу участок размером 504 тыс. акров (порядка 2 млрд кв. м). По прогнозам это может принести Chesapeake порядка $1 млрд.

По итогам 2011 г. долг компании составил $13,1 млрд. К концу этого года она намерена сократить его до $9,5 млрд. Акции компании выросли в среду более чем на 7%, достигнув $18,21.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Chesapeake выручила

Поделитесь с друзьями: