InvestFuture

Роснефть и BP договорились о поставках авиатоплива

Прочитали: 371

"Роснефть Аэро", дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть", и Air BP Limited, дочернее предприятие BP Plc., подписали контракты на поставку авиатоплива.

Реализация условий соглашений позволит "Роснефть Аэро" существенно расширить географию деятельности: в соответствии с подписанными контрактам Air BP будет осуществлять заправку воздушных судов компаний-партнеров "Роснефть-Аэро" с помощью широкой сети реализации Air BP Global за пределами России.

В то же время достигнутые договоренности позволят "Роснефть Аэро" расширить каналы дистрибуции благодаря предоставлению доступа Air BP и ее глобальной клиентской сети доступ к российскому рынку посредством развитой сети аэропортов операционного присутствия "Роснефть Аэро".

Подписанные договоры позволят "Роснефть Аэро" существенно укрепить маркетинговые позиции компании как на российском рынке, так и на глобальной арене.

Эффективное партнерство "Роснефть Аэро" с лидерами отрасли усиливает позиции компании на мировых рынках и закладывает основы для масштабного развития на глобальном уровне.

СПРАВКА: Деятельность ОАО "НК "Роснефть" в авиазаправочном бизнесе обеспечивается дочерним обществом "Роснефть Аэро". В 2014 г. "Роснефть" вышла на лидирующие позиции на российском рынке по объемам реализации авиатоплива, объем поставки в адрес потребителей в 2014 г. составил более чем 3,4 млн тонн топлива.
"Роснефть Аэро" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в том числе в аэропортах "Шереметьево", "Сочи", "Красноярск", "Краснодар", "Геленджик", "Анапа", "Ростов-на-Дону", "Абакан", "Владивосток". На текущий момент компания осуществляет заправки воздушных судов "в крыло" в 36 аэропортах на территории Российской Федерации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роснефть и BP

Поделитесь с друзьями: