InvestFuture

Телеканал "Мульт" - самый популярный канал для детей

Прочитали: 375

Телеканал "Мульт" стал самым популярным детским цифровым каналом в России, заявил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников в интервью агентству "Интерфакс".

"За год телеканал "Мульт" стал самым успешным проектом за всю историю создания российских цифровых федеральных телеканалов. Ничего похожего мы не смогли найти ни в своей истории, ни в чужой. За год существования канал стал номером один среди неэфирных каналов детско-родительского телесмотрения в России", - сказал Медников журналистам в среду.

Данные исследовательской компании TNS Russia подтверждают, что телеканал "Мульт" стал абсолютным лидером по совместному телесмотрению взрослых и детей в сегменте цифровых каналов. Именно на "Мульт" приходится 35% от общего просмотра всех платных детских каналов в аудитории от 4 до 39 лет.

Телеканал "Мульт" в настоящее время опережает телеканалы, базирующиеся на иностранном мультипликационном контенте, почти по всем показателям. "Наш телеканал удовлетворил колоссальный запрос на российскую мультипликацию. Кроме того, мы создали популярный яркий канал для российской мультипликационной индустрии", - отметил Медников. "Запустив проект, авторы обнаружили, что в России создается столько анимационного контента для детей в возрастной категории до шести лет, сколько производит вся Европа".

Медников отметил, что в следующем году телеканал выйдет на международный рынок, а сейчас идет плотная работа над дублированием канала на испанский и другие языки, а также, что в ближайшее время появится интерактивная версия канала в виде онлайн-игр.

Напомним, что телеканал "Мульт" был запущен 1 июня 2014 г. к Международному дню защиты детей совместно ВГТРК и Ростелекомом (компания "Цифровое телевидение"). Канал ориентирован на детей в возрасте до шести лет, а также на развитие и производство российского контента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Телеканал  quot;Мульт

Поделитесь с друзьями: