InvestFuture

S&P подтвердило рейтинг США на уровне "АА+"

Прочитали: 255

Рейтинговое агентство Standard & Poor's ожидает, что американские законодатели преодолеют разногласия и не позволят, чтобы повышение налогов и сокращение госрасходов замедлили рост экономики США в 2013 г.

Агентство подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на уровне "АА+", а также негативный прогноз рейтинга.

"Мы ожидаем, что республиканцы и демократы договорятся, учитывая безработицу на уровне около 8%, о том, что нужно избежать резких финансовых изменений", - отмечает агентство.

В августе 2011 г. Standard & Poor's снизило рейтинг США до "АА+" с "ААА" из-за разногласий в Конгрессе относительно новых государственных заимствований, сообщает Reuters.

Действие введенных при президенте Джордже Буше налоговых льгот завершится 31 декабря 2012 г., с 1 января 2013 г. вступят в силу требования по сокращению государственных расходов.

S&P полагает, что экономика США все еще стоит перед "значительными" рисками. В частности, "риск возвращения к рецессии в США составляет около 20%".

Подтверждая суверенный рейтинг США, S&P сослалось на высокую устойчивость экономики страны, монетарные факторы и статус доллара как основной мировой резервной валюты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P подтвердило

Поделитесь с друзьями: