InvestFuture

Продажи легковых авто в РФ растут 25-й месяц подряд

Прочитали: 332

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли в мае на 11%. В десятке самых продаваемых оказались модели местного производства.

В мае в России продали 260 944 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 25 486 единиц больше, чем в мае 2011 г., сообщает Комитет автопроизводителей АЕБ.

В I квартале объем российского авторынка увеличился на 15% в годовом выражении (на 151 946 авто) до 1,14 млн автомобилей.

"Май является 25 месяцем, в течение которых наблюдается постоянный рост автомобильного рынка России. Темпы роста становятся менее выраженными, что свидетельствует о стабилизации объема, который достигнут в прошлом году, когда применялись ныне отсутствующие меры государственного стимулирования.

Следовательно, настоящую ситуацию на рынке можно охарактеризовать как здоровую и соответствующую ожиданиям. События на внешнеэкономической арене и их потенциальное влияние на "аппетит" российских потребителей - это то, что заслуживает внимания в ближайшие месяцы.

Тем не менее, на данный момент мы не видим оснований для пересмотра позитивного прогноза развития автомобильного рынка России, придерживаясь ранее заявленных 2,85 млн штук пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта в 2012 г.", - отметил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. В прошлом году, по данным АЕБ, объем российского авторынка увеличился на 39% до 2,65 млн машин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи легковых авто в

Поделитесь с друзьями: