InvestFuture

J.P. Morgan сократит свыше 5 тыс. сотрудников

Прочитали: 259

J.P. Morgan Chase начал увольнения, которые, как прогнозируется, могут коснуться свыше 5 тыс. сотрудников, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Увольнения, которые уже начались, приведут к сокращению штата по крайней мере на 2% в 2016 г., они призваны снизить расходы и повышение эффективности деятельности крупнейшего американского банка.

J.P.Morgan корректирует работу 5,57 тыс. филиалов своей сети, для того чтобы перейти на инновационные решения и снизить количество операционистов. Как заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор банка Джеймс Даймон, в среднем каждый филиал J.P.Morgan потеряет одного сотрудника в следующие два года.

При этом сокращения затронут не только розничный бизнес, но и все другие подразделения, включая инвестиционный банкинг и управление активами.

Число сотрудников в J.P. Morgan снижалось по итогам 11 из последних 12 кварталов и на 31 марта составляло почти 241,15 тыс. человек. Это ориентировочно на 7,7% (20 тыс. человек) ниже максимального значения, отмеченного в январе –марте 2012 г.

Для сравнения, Bank of America за этот период сократил штат примерно на 20%, Citigroup - на 9,1%, отмечается в статье.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
J.P. Morgan сократит

Поделитесь с друзьями: