InvestFuture

BNP Paribas оштрафован в Гонконге

Прочитали: 370

BNP Paribas Securities (Asia) Ltd. оштрафован регулятором рынка ценных бумаг Гонконга на 11 млн гонконгских долларов ($1,4 млн) за утаивание данных о кроссированных сделках с ценными бумагами, передает агентство Bloomberg.

По данным Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, азиатское подразделение BNP Paribas за период с декабря 2002 г. по январь 2013 г. провело кроссированные сделки с ценными бумагами на сумму более 6 млрд гонконгских долларов.

При кроссированных сделках происходит зачет приказов купить и продать одни и те же ценные бумаги без регистрации на бирже, эта практика лишает инвестора возможности заключить сделку на более выгодных условиях и является запрещенной на многих рынках.

В сообщении регулятора сообщается, что банк не смог предоставить служащим, отвечающим за официальные отчеты, достаточных ресурсов для исполнения их обязанностей.

Проблема является "весьма серьезной", так как она продолжалась в течение длительного периода и касалась значительного числа сделок, сообщается в заявлении.

BNP Paribas Securities (Asia) заявил об усилении внутреннего контроля и планирует добиться того, чтобы "проблемы, указанные регулятором, не повторились".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BNP Paribas оштрафован в

Поделитесь с друзьями: