InvestFuture

Воспитание ребенка в США обойдется в $245 тысяч

Прочитали: 285

Средняя американская семья потратит в среднем $245,340 тыс. на содержание ребенка, родившегося в 2013 г., свидетельствуют данные исследования Минсельхоза США (U.S. Department of Agriculture, USDA).

Сумма включает в себя расходы на питание, оплату жилья, уход и образование и не учитывает расходы матери во время беременности и оплату высшего образования ребенка.

Расходы с учетом инфляции (берется средний уровень в 2,4%), как ожидается, составят $304 тыс. на ребенка.

Наиболее дорогими с точки зрения содержания ребенка являются города северо-востока США, здесь семье придется потратить порядка $282,480 тыс. без учета инфляции. Юг страны является наименее дорогим: в городах стоимость содержания ребенка составит в среднем $283,61 тыс., в сельских районах - $193,590 тыс.

Больше всего расходов идет на оплату жилья, которой и обусловлена разница в стоимости содержания детей между регионами, на ее долю приходится 30% всех расходов.

Второй и третьей статьями расходов по объему трат являются уход за детьми (18%) и питание (16%).

Согласно оценкам USDA семьи потратят на родившихся в 2013 г. детей на 1,8% больше, чем на тех, кто родился годом ранее.

На уход за детьми, родившимися в 1960 г., американские родители потратили в общей сложности $25,230 тыс., причем на уход за ними пришлось лишь 2% всех расходов. Таким образом расходы с тех пор выросли почти в десять раз.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Воспитание ребенка в США

Поделитесь с друзьями: