InvestFuture

HSBC может сократить 8% сотрудников

Прочитали: 284

Британский банк HSBC Holdings Plc, крупнейший в Европе, может на следующей неделе объявить о сокращении до 8% сотрудников, сообщает Sky News со ссылкой на источники.

Главный исполнительный директор Стюарт Гулливер представит обновленную стратегию банка на презентации, которая состоится 9 июня.

Как пишет Sky News, HSBC может объявить об уменьшении штата на 10-20 тыс. сотрудников. На конец прошлого года в банке работало почти 258 тыс. человек.

Кроме того, HSBC рассматривает возможность продажи бизнеса в Турции и Бразилии, а также разделить британское подразделение на потребительское и инвестиционное, как того требуют регуляторы.

Банк HSBC был основан в 1865 г. в Гонконге и Шанхае, долгое время базировался в Гонконге, но в 1993 г. перевел штаб-квартиру в Лондон после поглощения британского Midland Bank в 1992 г.

В апреле HSBC объявил о том, что приступил к тщательному изучению вопроса о местонахождении своей штаб-квартиры. Таким образом он дал понять, что может перенести ее за пределы Великобритании в связи с ужесточением регулирования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HSBC может сократить 8%

Поделитесь с друзьями: