InvestFuture

X5 откроет 150 аптек в магазинах "Пятерочка"

Прочитали: 339

X5 Retail Group и сеть аптек "Планета здоровья" намерены открыть 150 аптек в универсамах "Пятерочка" в разных регионах России, отмечено в совместном заявлении компаний.

Аптеки "Планета здоровья" расположат в закассовой зоне магазинов или в торговом зале универсамов в формате shop-in-shop. "Для объектов, размещенных в закассовой зоне, введена дифференцированная система тарифов арендной платы, размер которой будет зависеть от трафика и площади магазина.

При размещении аптек в формате shop-in-shop определяющим фактором для установления размера аренды станет конверсия: отношение числа покупок в магазине партнера к числу покупок в основном магазине, что обеспечит льготные условия размещения. Применение дифференцированных тарифов окажет дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу", - подчеркивают компании.

Аптечные предприятия работают в 589 магазинах "Пятерочка" (12% от общего размера сети), из них 204 - в формате shop-in-shop.

На 31 марта под управлением X5 Retail Group находилось 5639 магазинов, из них 4958 магазинов "Пятерочка", 405 супермаркетов "Перекресток", 83 гипермаркета "Карусель" и 193 магазина "Экспресс". Под управлением компании также находятся 33 распределительных центра и 1407 собственных грузовых автомобилей. Сеть "Планета здоровья" представлена в 25 регионах России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
X5 откроет 150 аптек в

Поделитесь с друзьями: