InvestFuture

ЦБ возобновил лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО

Прочитали: 333

Банк России 8 июня возобновил действие лицензии "Росгосстраха" на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

"Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия", - отмечает ЦБ.

"Росгосстрах" представил ЦБ документы о принятии мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО.

Банк России отслеживает работу "Росгосстраха", в частности новый порядок заключения договоров. "Возобновление действия лицензии на осуществление ОСАГО после его ограничения означает восстановление права страховщика на осуществление указанного вида страхования в полном объеме", - подчеркивает ЦБ.

Банк России намерен предложить Российскому союзу автостраховщиков внести изменения в правила работы с целью повышения качества предоставления услуг по ОСАГО и информирования автовладельцев.

По мнению Банка России, это предложение в совокупности с мерами, предпринимаемыми "Росгосстрахом" как крупнейшим страховщиком на рынке ОСАГО, позволит "повысить уровень удовлетворенности потребителей услугой ОСАГО и снизить напряженность в страховом сегменте в целом".

"При возникновении проблем с заключением договоров ОСАГО или с урегулированием убытков в страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru", - заключает ЦБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ возобновил лицензию

Поделитесь с друзьями: