InvestFuture

Snoop Dogg хочет отсудить у пивоварни $70 млн

Прочитали: 215

Американский рэпер Snoop Dogg подал в суд на пивоваренную компанию Pabst Brewing, заявив, что фирма должна ему от продажи пивной марки в прошлом году.

В иске, поданном в суд Лос-Анджелеса, рэпер взыскивает 10% от дохода чистых продаж пива марки Colt 45.

В 2011 г. Snoop Dogg подписал трехлетний контракт по поддержке этой марки пива. По условиям этого контракта он должен был получить часть от продажи бренда, если Pabst продаст его до января 2016 г.

Контракт по продаже предпринимателю Евгению Кашперу и инвестиционной компании TSG Consumer Partners был закрыт в ноябре, однако цена сделки не была объявлена.

Адвокат рэппера Алекс Вайнгартен, однако, утверждает, что пивная компания была продана за $700 млн.

Снуп Догг, которого по документам зовут Кэлвин Бродус-младший, получил за контракт $250 тыс. и еще $20 тыс. за каждое 10-е упоминание пива в социальных медиа, ТВ или во время концерта.

Pabst, производитель таких марок, как Old Milwaukee и Schlitz, заявил, что не связывался ни с рэпером, ни с его представителями по поводу прописанных в иске претензий.

"Мы расследуем дело и будем рады поговорить со Snoop или его представителем, чтобы попытаться добраться до сути этого дела", - цитируется заявление компании АР.

Ранее стало известно, что рэпер Snoop Dogg хочет потратить $25 млн на выращивание высокотехнологичной марихуаны.

У Снупа Дога грандиозные планы: он не просто вложит деньги в приглянувшийся стартап, а создаст специальный фонд, способный самостоятельно проводить отбор лучших кандидатов. Необходимая сумма - $25 млн. Сам рэпер не готов раскошелиться, а выступит в роли активиста, привлекающего вложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Snoop Dogg хочет

Поделитесь с друзьями: