InvestFuture

Крупнейшие фонды инвестируют в энергетический сектор

Прочитали: 319

Бывший глава британской Centrica Plc Сэм Лэйдлоу, а также фонды прямых инвестиций Carlyle Group и CVC Capital создали новую компанию, которая направит $5 млрд на приобретение активов в нефтегазовом секторе, сообщает агентство Bloomberg.

Лэйдлоу заявил, что деятельность новой компании - Neptune Oil & Gas Ltd. – будет направленна на приобретение активов в Северном море, Северной Африке, а также в Юго-Восточной Азии.

"Мы намерены сделать Neptune средней по размеру компанией в сфере разведки и добычи нефти и газа с объемом производства от 75 тыс. до 100 тыс. баррелей в сутки, - заявил Лэйдлоу. - Мы планируем создать хороший портфель за счет покупки активов".

Многие энергокомпании избавлялись от активов в связи с резким падением цен на нефть в прошлом году, и отдельные инвестфонды стремятся привлечь средства для покупки этих активов.

По данным Bloomberg, четыре крупнейших мировых фонда прямых инвестиций - Carlyle, Apollo Global Management LP, Blackstone Group LP и KKR & Co. за последние 18 месяцев привлекли порядка $30 млрд для инвестиций в энергетический сектор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Крупнейшие фонды

Поделитесь с друзьями: