InvestFuture

Уровень безработицы в странах ОЭСР не изменился

Прочитали: 356

Уровень безработицы в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в апреле 2015 г. не изменился, составив 6,9%.

Показатель оказался на 1,2 процентного пункта (п. п.) ниже пикового уровня, зафиксированного в январе 2013 г.

В пресс-релизе ОЭСР отмечается, что число безработных в странах организации в апреле составило 42,2 млн. Это на 6,8 млн меньше, чем в январе 2013 г., однако на 7,7 млн больше, чем в июле 2008 г., незадолго до кризиса.

В еврозоне безработица в апреле сократилась на 0,1 п. п. до 11,1%. Наиболее существенное снижение (0,2 п. п.) отмечено в Италии, Португалии и Испании.

В США уровень безработицы упал до 5,4%, в Японии – до 3,3%. В Канаде безработица осталась на уровне 6,8%, так же как и в Южной Корее, где показатель составил 3,7%, в Мексике отмечен рост до 4,4%, в Австралии – до 6,2%.

Безработица среди молодежи (люди в возрасте от 15 до 24 лет включительно) в странах ОЭСР в апреле упала на 0,3 п. п. до 13,9%.

Среди женщин доля безработного населения увеличилась на 0,1 п. п. до 7,1%, среди мужчин не изменилась, оставшись на уровне 6,8%.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Уровень безработицы в

Поделитесь с друзьями: