InvestFuture

Москву посетило рекордное число туристов в 2014 году

Прочитали: 236

Российская столица привлекла рекордное количество туристов в 2014 году: в Москве побывали 16 с половиной миллионов путешественников.

По оценкам столичного руководства, за последние годы число иностранных туристов, а также граждан России из других регионов страны, посетивших Москву, увеличилось почти на треть. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в рамках заседания Президиума Правительства Москвы.

Собянин отметил, что достичь этого результата удалось за счет благоустройства территорий столицы, обустройства общественных пространств, введения новых культурных объектов, проведения культурно-массовых мероприятий, а также развития гостиничной инфраструктуры.

"В прошлом году туристическая отрасль Москвы показала неплохие результаты. В Москве были рекордные 16,5 миллиона туристов. Несмотря на небольшое падение международного туризма – около 1%, – мы нарастили объем внутрироссийского. Подводя итоги - за последние годы количество иностранных и российских туристов выросло почти на треть.
Это стало возможным благодаря большой работе по обустройству общественных пространств, введению новых культурных объектов, проведению культурно-массовых мероприятий, в которых принимали участие как москвичи, так и россияне и зарубежные гости – миллионы человек.
И конечно, немаловажно то, что в городе развивается гостиничная инфраструктура. Только в прошедшем году было введено около четырех тысяч гостиничных мест. И в настоящее время примерно такой же объем находится в активном строительстве. Я считаю, что нам нужно закрепить эти тенденции по привлечению туристов в Москву. Для этого у нас есть все необходимое".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Москву посетило

Поделитесь с друзьями: