InvestFuture

Цены на недвижимость в Лондоне снизились на 22%

Прочитали: 390

Цены на недвижимость в самых элитных районах Лондона снизились на 22% по сравнению с осенью прошлого года, согласно данным компании LSL, работающей в области продажи, покупки и оценки недвижимости.

По данным компании, цены в районах Кенсингтон и Челси снизились на 16% после пика в сентябре 2014 году.

В период с ноября по май цена на недвижимость в Вестминстере снизились на 22%.

Компания связывает такое снижение с новыми нормативами в области выплат госпошлин, которые были введены в декабре.

Исходя из средних цен, те, кто покупает недвижимость в Кенсингтоне и Челси, теперь должны выплачивать государственную пошлину в размере более ?118 00.

"Такое снижение в этих секторах рынка привело к снижению активности на рынке в целом," – отмечает Эдриан Джлл, директор риэлторского агентства Reed Rains и Your Move, которые являются частью группы компаний LSL.

Он отметил, что количество домов, проданных в Лондоне в целом снизилось на 16% за год.

Пригород С другой стороны, цены на недвижимость в пригороде Лондона – а также в других городах Англии и Уэльса – достигают новых максимумов, согласно данным LSL.

Согласно их подсчетам, цены выросли на 4.5% по сравнению с маем прошлого года. В итоге средняя стоимость дома составила ?277 178.

Это совпадает с оценками Службы государственной статистики, однако намного превышает оценки таких риэлторских компаний, как Halifax and Nationwide.

Покупатели недвижимости, цена которой менее ?937000, сейчас платят госпошлину меньше, чем раньше.

Цены в самом маленьком графстве Англии – Ратленд – выросли на 23.8% за последний год, а в Уэльсском графстве Кармартеншир – на 16.4%.

Согласно предыдущим оценкам от Реестра регистрации земельной собственности, цены в пригородах по всей Англии и в Уэльсе начали расти, включая некоторые района Манчестера.

Независимое исследование Королевского общества аккредитованных оценщиков (RICS) показало, что цены в Англии и Уэльсе могут вырасти на 25% в течение следующих пяти лет, что обусловлено нехваткой жилого фонда.

Кроме того, в Обществе отметили, что, помимо юго-восточной части страны, самый высокий рост ожидается на северо-западе Англии– это связано с правительственным решением о строительства электростанции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на недвижимость в

Поделитесь с друзьями: