InvestFuture

В Японии наметился рост машиностроения

Прочитали: 284

В Японии заказы на продукцию машиностроения в апреле выросли на 5.7%, превысив прогнозы экспертов и указывая на то, что восстановление расходов помогает японским компаниям справиться с сильной иеной и негативным эффектом от долгового кризиса.

Показатель, который является основным индикатором капитальных расходов, вырос на 5.7% по сравнению с мартом. Экономисты ожидали в среднем прироста на 1.6%.

Результат оптимистичный и указывает на то, что меры правительства объемом более 20 трлн иен помогают экономике справиться с трудностями.

Однако эксперты считают, что, если японская валюта будет продолжать укрепляться, это вызовет рост неопределенности компаний в отношении своих капитальных расходов.

Напомним, что экономика Японии выросла в I квартале на 4,7% в годовом исчислении и экономисты ожидают устойчивого роста личных расходов после землетрясения в прошлом году. Большинство экономистов считают, что экономика Японии вырастет на 2% в этом финансовом году году, который закончится в марте 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Японии наметился рост

Поделитесь с друзьями: