InvestFuture

Legend Holdings проведет IPO почти на $2 млрд

Прочитали: 409

Китайский конгломерат Legend Holdings Ltd. намерен привлечь в ходе первичного размещения акций (IPO) в Гонконге $1,8-1,96 млрд, сообщает MarketWatch со ссылкой на источники.

Крупнейший акционер мирового лидера по продажам персональных компьютеров Lenovo Group Ltd. планирует продать 353 млн бумаг по цене 39,8-43 гонконгских доллара ($5,13-5,55).

Компания уже подтвердила заявки от более чем 20 ключевых инвесторов на сумму не менее $700 млн.

Если размещение акций пройдет по верхней границе ценового диапазона, IPO станет третьим по величине в Гонконге в этом году. Весной китайские брокерские фирмы HTSC (Huatai Securities) и GF Securities Co. привлекли от продажи своих акций соответственно $4,5 млрд и $4,1 млрд.

Legend Holdings был основан в 1984 г. 11 китайскими учеными. Стартовый капитал компании составлял примерно $30 тыс., которые были получены от Академии наук Китая.

Помимо 30,6% акций Lenovo, в последние годы вышедшей в мировые лидеры рынка ПК, Legend владеет недвижимостью по всему Китаю и контролирует инвестфирму Hony Capital. Основными акционерами Legend остаются один из основателей компании Лю Чуаньчжи и инвестиционное подразделение академии наук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Legend Holdings проведет

Поделитесь с друзьями: