InvestFuture

Медведев: утверждена ФЦП развития Крыма до 2020 года

Прочитали: 346

Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 г., существенно увеличив объем ее финансирования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках совещания по развитию малого бизнеса в Крыму сообщил, что утвержденная программа является окончательной и больше не будет пересматриваться. Глава правительства также заявил, что считает возможным рассмотреть смягчение условий по кредитованию для малого и среднего бизнеса Крыма.

"Хочу сообщить, я утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" на период до 2020 года. Предыдущая редакция программы формировалась в переходный период, когда сложно было учесть все нюансы.
Сейчас мы программу скорректировали, изменили часть ее параметров, уточнили ключевые показатели, государственных заказчиков. Хотел бы сконцентрировать внимание на том, что это окончательный вариант программы: мы больше вносить изменения не будем. По ней нужно работать, работать методично, каждый день. Объем финансирования огромный для нашей страны – это 708 млрд рублей.
Возможно, нужно подумать над смягчением кредитных условий в целом для малых и средних предприятий. Многие в текущей экономической ситуации просто не могут отвечать банковским требованиям, но и банковская ситуация в Крыму тоже особенная".

В прежней редакции объем ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 г., утвержденной в августе 2014 г., составлял 681 млрд руб.

Таким образом, финансирование программы было увеличено на 27 млрд руб. Медведев отметил, что дополнительные деньги пойдут в том числе на строительство различных объектов инфраструктуры: дорог, больниц, школ, а также на модернизацию уже существующих объектов жилищной и транспортной инфраструктуры. Кроме того, средства также пойдут на развитие туризма.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: утверждена ФЦП

Поделитесь с друзьями: