InvestFuture

Нефть дорожает на фоне ожиданий данных из США

Прочитали: 418

Цена на нефть эталонных марок повышается во вторник впервые за четыре сессии в ожидании данных о динамике запасов в США на минувшей неделе, которые, как прогнозируется, в очередной раз укажут на уменьшение нефтяных резервов в стране, передало агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже к 8:41 мск подорожали на 0,48% до $64,26 за баррель. По итогам торгов в понедельник их стоимость упала на 1,07% до $63,95 за баррель. Цена на июльский контракт, торги которым завершились накануне, снизился на 1,97% до $62,61 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к указанному времени повысилась на 1,08% до $60,16 за баррель.

Министерство энергетики США опубликует данные о запасах в среду. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидают уменьшения резервов на 1,75 млн баррелей. При этом уровень запасов примерно на 90 млн баррелей превышает среднюю норму для данного времени года.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете подчеркнуло, что предложение нефти превышало спрос в течение последних пяти кварталов. Это максимально долгий период перенасыщенности нефтяного рынка со времен азиатского экономического кризиса 1997 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает на фоне

Поделитесь с друзьями: