InvestFuture

Рынок труда Лондона в финсекторе вырос на 25%

Прочитали: 435

Количество вакансий в мае на рынке труда Лондона в финансовом секторе выросло на 25%. Об этом сообщает компания Astbury Marsden, специализирующаяся на рекрутинге персонала для банков и других финансовых организаций.

Благодаря росту волатильности на финансовых рынках банки стали активнее расширять свои инвестиционные подразделения: если в апреле было открыто 3 455 вакансий, то в мае их число выросло уже до 4 320, это первый заметный скачок с августа 2011 г.

"Кризис в еврозоне привел к повышенной активности в финансовом секторе, что в свою очередь позволило компаниям нанять новых сотрудников", - отмечает представитель компании Astbury Marsden Марк Кемерон.

В то же время он сообщает, что, несмотря на резкий прирост в количестве открытых вакансий на рынке труда, общая ситуация все еще довольно печальна, так как в 2011 г. на рынке было на 35% больше рабочих мест.

"Учитывая тот факт, что политический тупик в Греции и банковский кризис в Испании сделали быстрое разрешение европейского кризиса маловероятным, значительный всплеск количества новых рабочих мест является приятным сюрпризом ", - резюмировал Кемерон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок труда Лондона в

Поделитесь с друзьями: