InvestFuture

Доходность испанских облигаций достигла 6,8%

Прочитали: 308

Доходность испанских облигаций находится у рекордных отметок с момента перехода Испании на евро, отражая тем самым растущее беспокойство в отношении европейских долговых проблем.

Рост стоимости заимствования на открытом рынке растет четвертую сессию подряд, на открытии торгов доходность испанских 10-летних долговых бумаг выросла на 2 б. п. до 6,73%. Во вторник показатель превысил уровень в 6,8%.

В понедельник уровень доходности ненадолго снизился, в результате того что инвесторы положительно отреагировали на решение Испании выступить с запросом к Европейскому союзу по поводу оказания финансовой помощи своему испытывающему трудности банковскому сектору. Однако позже сомнения вернулись на долговые рынки, так как условия предоставления Европейским союзом такой помощи остаются неясными.

Согласно сообщениями испанских СМИ средства, выделяемые Испании для рекапитализации банков, будут предоставлены на 15 лет под 3% годовых.

Ник Бенненброук, глава отдела валютных стратегий Wells Fargo & Co., занявший в списке самых точных прогнозистов Bloomberg Rankings 1-е место, также сообщает об аналогичных условиях договора. Он считает, что спасительный кредит Испании может быть выдан под ставку в 3% со сроком погашения в 10-15 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доходность испанских

Поделитесь с друзьями: