InvestFuture

Трамп баллотируется на пост президента США

Прочитали: 352

Американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп во вторник заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США в ходе предвыборной кампании 2016 г., пишет The Wall Street Journal.

"Дамы и господа, я официально баллотируюсь в президенты США. Мы собираемся снова сделать нашу страну великой", - заявил 69-летний бизнесмен на выступлении в небоскребе Трамп-тауэр.

Сотрудники штаба избирательной кампании девелопера также сообщили, что позднее опубликуют данные о финансах Трампа в связи с этим решением. Двухстраничный документ, который будет обнародован, содержит данные о разных активах миллиардера, включая отели, а также о его долгах, передали агентству Bloomberg информированные источники. Состояние Трампа оценивается в нем в $9 млрд, что делает его самым богатым из кандидатов-республиканцев. Однако журнал Forbes оценивает эту сумму "всего лишь" в $4,1 млрд.

Как отмечает WSJ, Трамп, сделавший состояние на недвижимости и известный своей экстравагантностью, с 1988 г. пять раз баллотировался на пост президента США.

Количество кандидатов, претендующих на право представлять Республиканскую партию, уже велико, включая 4 действующих и 3 бывших губернаторов, 4 действующих сенаторов, экс-главу Hewlett-Packard Карли Фьорину. Однако Трамп легко узнаваем, в том числе потому, что он ведет собственное реалити-шоу на телевидении и, по последним опросам общественного мнения, наберет 3-5% голосов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Трамп баллотируется на

Поделитесь с друзьями: