InvestFuture

"Роснефть" начнет поставки нефти Urals в Венесуэлу

Прочитали: 342

"Роснефть" и венесуэльская PDVSA в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015) подписали основные условия соглашения о поставках российской нефти Urals в Венесуэлу.

"Документ, рассчитанный на один год с возможностью дополнительного продления до трех лет, предполагает проведение совместного анализа возможных поставок нефти Urals "Роснефти" в Венесуэлу для целей переработки на нефтеперерабатывающих предприятиях PDVSA.

Реализация условий документа укрепит - в дополнение к соглашениям, заключенным в 2014 г., - сотрудничество двух компаний в сфере трейдинга.

Для "Роснефти" данное соглашение выгодно благодаря получению гарантированного канала сбыта своей продукции конечному потребителю, для PDVSA данные поставки позволят оптимизировать операционную деятельность своей сети НПЗ, подчеркивает "Роснефть".

Объемы и ценовые условия возможной сделки определят в ходе дальнейших переговоров.

"Достигнутые договоренности - еще одно подтверждение стратегического характера нашего сотрудничества с PDVSA. Подписанный документ позволит "Роснефти" расширить международную географию поставок нефтяных ресурсов и получить оптимальное ценовое предложение за свою продукцию, что дополнительно усиливает наши позиции в качестве глобального игрока на рынке нефти и нефтепродуктов", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: