InvestFuture

Песков: Кремль изучает арест госимущества в Бельгии

Прочитали: 299

В Кремле пока не поясняют вопрос об аресте государственных активов России в Бельгии, обстоятельства этого решения изучают российское правительство и адвокаты, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Соответствующее подразделение российского правительства, а также в первую очередь адвокаты, сейчас занимаются этим делом. Поэтому я не хотел бы ничего комментировать", - отметил Песков. "Безусловно, нам еще нужно уточнить ряд деталей, чтобы составить полную картину. Безусловно, мы самым тщательным и внимательным образом выясняем все обстоятельства этого иска", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Арест российских государственных активов в Бельгии "не имеет никакого отношения к инвестиционному климату в России". "О том, что этот климат представляет интерес для предпринимательских кругов, наверное, красноречиво свидетельствует состав участников Петербургского экономического форума", - подчеркнул Песков.

Президент Владимир Путин в четверг начнет свое пребывание в Петербурге со встречи с руководителями российских промышленных предприятий, речь пойдет о создании в России благоприятного инвестклимата. "Это очень важная встреча. Речь идет о диалоге с представителями несырьевого производственного сектора малого и среднего бизнеса, сектора, который занимается разработкой, внедрением и экспортом технологий", - пояснил Песков.

На встречах Путина с предпринимателями обсудят "все проблемы, которые испытывают эти предприятия реального сектора, вопросы совершенствования контрольно-надзорных органов и меры правительства по формированию благоприятного делового климата в стране именно для таких предприятий, насколько они чувствуются их адресатами".

Кроме того, Путин проведет двусторонние встречи с преемником наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом, первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, премьер-министром Монголии Чимэдом Сайханбилэгом, а также гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано.

Песков не подтвердил сообщения некоторых СМИ о том, что Путин может также встретиться с министром энергетики Саудовской Аравии, который также входит в состав прибывшей на Петербургский экономический форум делегации саудовского королевства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Песков: Кремль изучает

Поделитесь с друзьями: