InvestFuture

Финансовое подразделение Alibaba оценено в $45 млрд

Прочитали: 351

Финансовое подразделение китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holdings в рамках привлечения финансирования было оценено в $45-50 млрд, сообщает Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По данным Alibaba, через Zhejiang Ant Small & Micro Financial Services Group Co в минувшем году были совершены платежи на общую сумму $778 млрд, что в три раза больше, чем у американского конкурента PayPal, и составляет примерно треть всех онлайн-платежей в мире.

Zhejiang Ant Small and Micro Financial Services Co. владеет и управляет платежной интернет-системой, предоставляет мобильный платежный сервис, осуществляет продажу страховых продуктов онлайн, а также предоставляет микрокредиты для компаний, у которых есть виртуальные витрины в магазинах Alibaba Group.

Ранее источники сообщали, что подразделение планирует совершить первичное размещение акций в 2016 г., причем компания может разместить свои акции как исключительно на китайской бирже, так и на нескольких биржах одновременно.

Кроме Alipay, в котором зарегистрировано 800 млн пользователей в целом и 190 млн пользователей мобильного приложения, совершающих около 45 млн покупок в сутки, Ant Financial управляет инвестфондом Yu'E Bao объемом 579 млрд юаней ($93 млрд).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Финансовое подразделение

Поделитесь с друзьями: