InvestFuture

Morgan Stanley инвестирует в китайского страховщика

Прочитали: 334

Группа инвесторов, в состав которой вошел американский банк Morgan Stanley, вложила $943 млн в китайского онлайн-страховщика недвижимости Zhong An Online P&C Insurance Co., пишет The Wall Street Journal.

Эта компания была основана в ноябре 2013 г. как совместное предприятие с участием страховщика Ping An Insurance (Group) Co. и ряда высокотехнологических компаний, включая Alibaba Group и Tencent Holdings. Она стала первым страховщиком в Поднебесной, работающей исключительно через интернет.

В консорциум инвесторов, вложивших деньги в страховую компанию, помимо американского банка, вошли также инвестфонды China International Capital Corp., CDH Investments, Keywise Capital Management и SAIF Partners.

В рамках финансирования Zhong An Online P&C Insurance была оценена примерно в $8 млрд.

Ранее Morgan Stanley пришел к соглашению о продаже базирующегося в США подразделения торговых операций с нефтью (Global Oil Merchanting) торговому дому Castleton Commodities International LLC, подписав договор, пишет The Wall Street Journal.

Пункты договора, в результате которого Morgan Stanley перестанет состоять в списке крупнейших мировых нефтетрейдеров, не раскрываются. Morgan Stanley отметил лишь, что сделка не является для него значительной. Однако люди, знакомые с делом, сообщили изданию, что обсуждаемая цена находилась в диапазоне от $1 млрд до $1,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Morgan Stanley

Поделитесь с друзьями: