InvestFuture

UniCredit Bank Austria предоставил "Газпрому" кредит

Прочитали: 364

"Газпром" и UniCredit Bank Austria AG в рамках Петербургского международного экономического форума (МЭФ-2015) подписали соглашение о предоставлении "Газпрому" кредита на 300 млн евро сроком на четыре года.

Кроме того, "Газпром" и Минпромторг подписали программу импортозамещения при производстве товаров для нужд "Газпрома". "КамАЗ" и "Газпром" подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Среди основных целей подписанного с Минпромторгом документа - усиление роли государства в поддержке предприятий, готовых участвовать в создании отечественных инновационных технологий, оборудования, материалов, программных продуктов для нужд "Газпрома".

"Программа предусматривает реализацию дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом России промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских центров, а также профильных подразделений и дочерних обществ компании", - отмечает "Газпром".

"Газпром" также подписал с пятью регионами - Санкт-Петербургом, Владимирской, Иркутской, Нижегородской областями и Мордовией - "дорожные карты" проектов по расширению использования высокотехнологичной продукции в интересах компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
UniCredit Bank Austria

Поделитесь с друзьями: