InvestFuture

Tullow Oil урегулировала спор с Угандой

Прочитали: 310

Tullow Oil Plc урегулировала спор с правительством Уганды касательно уплаты налога на прирост капитала после решения выплатить $250 млн в рамках сделки 2012 с Total SA и CNOOC Ltd.

Компания выплатила $142 млн сразу, а оставшиеся $108 млн Tullow заплатит тремя равными долями, говорится в заявлении компании.

Значительные объемы добычи нефти в Уганде, впервые обнаруженной там в 2006 г., были приостановлены в связи со спорами между Угандой и компанией о том, сколько объемов нефти перерабатывать в стране, а сколько экспортировать по трубопроводу. Разработку месторождений, запасы которых правительство Уганды оценивает в 3,5 млрд баррелей, ведут британская Tullow Oil, французская Total и китайская China National Offshore Oil Corporation (CNOOC).

"Решение этого давнего спора является хорошей новостью для Tullow и экономики Уганды, - заявил главный исполнительный Айдан Хэвей. - В последние месяцы правительство Уганды осуществило необходимые изменения в налоговом режиме для нефтяных и газовых инвестиций".

Tullow выступала против оценки Уганды, согласно которой налог на прирост капитала компании после сделки на сумму $2,9 млрд с Total и Cnooc должен был составить $473 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tullow Oil урегулировала

Поделитесь с друзьями: