InvestFuture

"Норникель" расширил поставки платиноидов для BASF

Прочитали: 390

ГМК "Норильский никель" и мировой лидер химической индустрии BASF объявили о подписании нового масштабного долгосрочного контракта на поставку металлов платиновой группы для производства катализаторов.

Согласно условиям контракта продукция ГМК будет поставляться на заводы BASF для использования в производстве каталитических нейтрализаторов выхлопных газов, а также химических катализаторов.

Другие условия контракта не раскрываются.

Подписание состоялось 23 июня 2015 г. в главном офисе "Норильского никеля" в Москве. Подписи под документами поставили вице-президент ГМК "Норильский никель" Сергей Батехин и президент BASF Катализаторы Кеннет Лейн.

"Мы рады, что наше прочное многолетнее сотрудничество с концерном BASF выходит на новый уровень. Прочные и стабильные отношения с одним из крупнейших высокотехнологичных переработчиков металлов платиновой группы – это приоритет для "Норникеля", - отметил Сергей Батехин.

"Новый контракт является продолжением подписанного в январе 2014 года масштабного соглашения между нашими компаниями на поставку драгоценных металлов, - заявил Кеннет Лейн. - BASF и "Норникель", занимающие лидирующие позиции в своих отраслях, продемонстрировали уникальные способности в совместной работе для потребителей автомобильных и химических катализаторов BASF".

Предыдущее соглашение было достигнуто в январе 2014 г., когда ГМК "Норильский никель" и химический концерн BASF подписали масштабный долгосрочный контракт на поставку химических соединений металлов платиновой группы (МПГ) на европейские заводы BASF для производства каталитических нейтрализаторов выхлопных газов, а также химической и фармацевтической продукции при условии аванса немецкой компании в размере $400 млн.

Подразделение катализаторов в составе концерна BASF - BASF Catalysts - остается ведущим мировым поставщиком катализаторов для промышленных процессов и защиты окружающей среды. Специалисты BASF Catalysts создают уникальные индивидуальные решения в сфере применения катализаторов и адсорбентов с использованием цветных металлов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Норникель quot;

Поделитесь с друзьями: