InvestFuture

Частные инвесторы построят аэропорт в Симферополе

Прочитали: 504

Новый аэропортовый комплекс в Симферополе построят на средства частных российских инвесторов, заявил директор аэропорта Евгений Плаксин.

"Сейчас мы формируем пакет по инвестициям. В данный терминальный комплекс не будут вкладываться бюджетные деньги. То есть это собственные средства и привлеченные инвестиционные средства. У нас большая заинтересованность проектом, поэтому основные инвесторы будут российскими", - отметил Плаксин в интервью ТАСС.

При этом Плаксин не исключил возможность государственно-частного партнерства, не уточнив объем инвестиций. "Относительно сумм конкретно можно будет говорить по итогам проектирования. Завершение проектирования планируется уже в I квартале 2016 г. с прохождением государственной экспертизы. Начало строительной части реализации проекта - II квартал 2016 г.", - пояснил Плаксин.

Предварительный срок сдачи комплекса намечен на лето 2018 г., на первом этапе введут в строй порядка 60 тыс. кв. м. Новый аэропорт сможет принимать около 7 млн пассажиров в год.

В рамках II Крымского транспортного форума в Алуште Плаксин представил эскизы комплекса, который включает аэровокзал, гостиницу и бизнес-центр в едином архитектурном стиле. Новый аэропорт должен олицетворять "золотые ворота Крыма", заключил Плаксин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Частные инвесторы

Поделитесь с друзьями: