InvestFuture

Пострадавшим в Сочи выплатят по 50-100 тыс. руб.

Прочитали: 359

Пострадавшие от наводнения в Сочи получат компенсацию в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб. в зависимости от степени ущерба.

"Тем, у кого частичная утрата имущества, - по 50 тысяч. Полная утрата - по 100 тысяч", - сообщил через свой Twitter временно исполняющий обязанности губернатора края Вениамин Кондратьев.

"По компенсациям для подтопленцев в Сочи: всем пострадавшим организуем единовременные выплаты по 10 тысяч рублей", - уточнил он в очередном сообщении.

"С 26 июня специальная комиссия должна совершить обход всех подтопленных домовладений, зафиксировать повреждения, чтобы оценить ущерб", - отметил глава края.

Накануне в Сочи выпала трехмесячная норма осадков, ливневые стоки не справлялись с аномальным объемом воды, реки вышли из берегов. Пострадали и другие районы региона.

Зафиксированы перебои с электроснабжением, аэропорт в Сочи и железнодорожный вокзал Адлера временно прекратили работу.

Все эти проблемы решены с сегодняшнего дня. "Поезда нагоняют потерянное время, самолеты вылетают строго по графику", - заявил представитель МЧС в эфире телеканала "Россия 24".

"Во второй декаде июня сильные грозовые ливни сильно осложнили дождевую паводковую обстановку на территории Краснодарского края", - пояснили ситуацию в МЧС края.

Ливень в Сочинском регионе резко осложнил ситуацию.

"С 10 часов 30 минут 25 июня в результате прохождения грозового фронта оказалось нарушенным жизнеобеспечение населения отдельных территорий города Сочи – поселков Мирный, Кудепста и Дагомыс. Работы по ликвидации дождевого паводка продолжались всю ночь", - отмечают спасатели.

"На Кубани от проливных дождей и града пострадало более 15 тысяч га сельхозугодий", - подчеркнул глава края.

"В настоящее время в Сочи местами идут небольшие осадки, уровни рек вернулись в естественные русла. Ситуация нормализовалась", - заявили в МЧС края.

Для оказания помощи городу от МЧС России дополнительно направлены 15 перекачивающих насосных станций и 20 пожарных автомобилей, спасательный отряд Донского спасательного центра, Специализированная пожарно-спасательная часть Краснодарского края и вертолет "Ми-8" из Ростов-на-Дону.

Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств сочинского МЧС численностью 1724 человека и 438, в том числе от МЧС России 433 человека и 93 единицы техники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пострадавшим в Сочи

Поделитесь с друзьями: