InvestFuture

Китай раскритиковал США за нарушения прав человека

Прочитали: 319

Власти США "систематически" и "грубо" нарушают права человека как в самих Соединенных Штатах, так и за их пределами. С таким докладом выступили в Госсовете КНР.

Пекин продолжает оспаривать монополию Вашингтона по выставлению оценок соблюдения прав человека в мире. Агентство "Синьхуа" опубликовало доклад "Human Rights Record of the United States in 2014", посвященный нарушениям прав человека со стороны США в 2014 г.

В докладе отмечается, что в прошлом году США нарушали права человека как на своей территории, так и в других странах в еще более "бесцеремонной манере", чем прежде. В опубликованном докладе отмечается:

"Достаточное количество фактов свидетельствуют о том, что в 2014 г. в США, которые являются самопровозглашенными защитниками прав человека, не было отмечено улучшений по существующим проблемам с соблюдением прав человека. Более того, появился целый ряд новых проблем".

Среди самых вопиющих нарушений: расовая и этническая дискриминация, превышение использования силы полицией, использование жестоких пыток, ужасающие условия заключения осужденных, политическая коррупция, принятие решений в обход населения в пользу особых групп интересов, дискриминация в отношении женщин и детей, государственный шпионаж за населением и так далее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай раскритиковал США

Поделитесь с друзьями: