InvestFuture

Криштиану Роналду продал права на свой образ

Прочитали: 308

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду продал права на использование своего образа гонконгской компании Mint Media, принадлежащей миллиардеру Питеру Лиму, гражданину Сингапура, передает BBC.

Сумма сделки не сообщается. По условиям договора, компании Mint Media отходят права на коммерческое использование всех изображений К. Роналду в течение следующих шести лет за исключением тех, которые использует его клуб.

"Роналду не просто великий футболист, но и очень популярный человек. Я уверен, что бренд Криштиану Роналду продолжит расти", - говорится в пресс-релизе компании, написанном от лица Лима.

В мае 2014 г. Лим попал в поле зрения СМИ, после того как приобрел 70% акций испанского футбольного клуба "Валенсия". По данным британских футбольных изданий, Лим - близкий друг агента Роналду Хорхе Мендеса.

Кроме того, миллиардер имеет долю в одном из полупрофессиональных британских клубов. В Сингапуре компания Лима ведет несколько крупномасштабных девелоперских проектов, тогда как принадлежащая ему Mint Media занимается созданием промо-роликов для клиентских брендов.

Криштиану Роналду занимает третью строчку в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В 2014 г. он заработал $79,6 млн.

По данным издания Marca, сделка примечательна еще и тем, что права на все изображения Роналду были одним из спорных моментов при продлении его контракта с "Реалом" в 2013 г. СМИ тогда уточнили, что футболист сохранил 50% этих прав.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Криштиану Роналду продал

Поделитесь с друзьями: